ANGELO PASTORE DIRETTORE
MARCO SCIACCALUGA CONDIRETTORE
ANGELO PASTORE DIRETTORE
MARCO SCIACCALUGA CONDIRETTORE
» alla CORTE
» al DUSE
Contatti

Teatro Stabile di Genova
Direzione e Uffici
piazza Borgo Pila 42 • 16129 Genova
tel. +39 010 5342.1 • fax: +39 010 5342.510
info@teatrostabilegenova.it
www.teatrostabilegenova.it


Presidente dell’Ente
Direzione
Angelo Pastore
direzione@teatrostabilegenova.it


Segretaria generale
Anna Nano
a.nano@teatrostabilegenova.it


Scuola di Recitazione “Mariangela Melato”
scuola.recitazione@teatrostabilegenova.it


Ufficio stampa
Mirella Ciferri
m.ciferri@teatrostabilegenova.it
Giovanni Felice
g.felice@teatrostabilegenova.it


Ufficio tecnico
Fabio Parodi, responsabile settore tecnico
Sandro Sussi, responsabile allestimenti
ufficiotecnico@teatrostabilegenova.it


Attività culturali
Aldo Viganò, consigliere culturale
Monica Speziotto, segreteria
attivitaculturali@teatrostabilegenova.it


Rapporti con il pubblico, scuole, aziende e territorio
Raffaella Rocca, responsabile
relazioni.esterne@teatrostabilegenova.it


Amministrazione
Alberta Nucatola, responsabile amministrativa
amministrazione@teatrostabilegenova.it


Gestione personale
Enrica Sambuceti, responsabile
e.sambuceti@teatrostabilegenova.it


Biglietteria
Massimiliano Ninni, responsabile
ninni@teatrostabilegenova.it

Marketing
Ilaria Mazzoccoli
i.mazzoccoli@teatrostabilegenova.it